工业建筑

保标招标 > 工业建筑 > 中标信息 > 保康县高铁站站前广场及配套项目规划(二期)工程评标结果公示

保康县高铁站站前广场及配套项目规划(二期)工程评标结果公示

· 2022-06-30
(标段编号XYBK-JSGC202206FJ-008001001)

一、招标概况

保康县高铁站站前广场及配套项目规划(二期)工程2022 67日在 襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告, 2022 6 28 9 00 分在保康县公共资源交易中心(保康县城关镇绕城路政务服务中心(市民之家)四楼) 开标,并于2022 6 29日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人保康县住房投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

北龙建设集团有限公司

保康县建设工程总公司

保康县建筑勘察设计院

投标报价(

33910619.76

34423103.01

34241816.91

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

300

300

300

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:建筑工程施工

总承包壹级

证书编号:DW142081821

资质证书:建筑工程施工

总承包贰级

证书编号:D242010018

资质证书:建筑工程施工

总承包叁级

证书编号:A242009662

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

证书编号:

(鄂)JZ安许证字(2014)009354-1/9

证书编号:

JZ安许证字(2005)001015

证书编号:

JZ安许证字(2021)050789

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:吴涛

壹级建造师

注册证号:鄂1422016201621869

安全生产考核合格证:

鄂建安 B(2017)02142176

项目经理:刘文军

二级建造师

注册证号:鄂242070809643

安全生产考核合格证:

鄂建安 B(20122)0010170

项目经理:王伟

二级建造师

注册证号:鄂 242090911809

安全生产考核合格证:

鄂建安B(2021)0021607

技术负责人:陈俊洁

工程师

证书编号:E0012016300160

技术负责人:杨洪军

工程师

证书编号:F0012016300570

技术负责人:柳辉

工程师

证书编号:F0012011300279

施工员:龚  涛

证书编号:

0421810194218002166

施工员:王 洵

证书编号:

0422110100003000214

施工员:王立洲

证书编号:

0422210100003000048

质量员:翁明星

证书编号:

0421710694217001819

质量员:姚  强

证书编号:

0421810694218001011

质量员:王荷

证书编号:

0422110600003000114

安全员:冯亚利

安全员证:

鄂建安 C(2016)12705898

安全员:郭登军

安全员证:

鄂建安 C(2016)11700451

安全员:黎永忠

安全员证:

鄂建安 C(2021)0007056

材料员:张小辉

证书编号:

0421711194217003637

材料员:王 梅

证书编号:

0421711194217002251

材料员:张良勇

证书编号:

00422111100003000190

资料员:邹小华

证书编号:

0421811494218001150

资料员:吕

证书编号:

0421711494217000994

资料员:付伟

证书编号:0422111400003000259

劳务员:徐海燕

证书编号:0422111300003000089

劳务员:汪声荣

证书编号:0421811394218005132

劳务员:郝传杰

证书编号:

0422111300003000081

标准员:陈昇魁

证书编号:

0421811594218000682

标准员:刘正益

证书编号:

0421711594217004522

标准员:尚秀泽

证书编号:

0422011500003000016

机械员:刘宏凌

证书编号:

0421811294218001040

机械员:朱羽

证书编号:

0421811294218000464

机械员: 李桂燚

证书编号:

0422011200003000035

评标结果

评标

情况

评标工作于20226 28 9 00 分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,29  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 26 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 7 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审: 7  家投标人的投标文件通过初步评审

三、评审结果 (排名不分先后):

中标候选人:北龙建设集团有限公司

中标候选人:保康县建设工程总公司

中标候选人:保康县建筑勘察设计院

招标单位经办人:刘健 代理机构工作人员:但军花

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北丰瑞建设有限公司

澄清后自己称报价错误,根据评标办法3.2.4 投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

湖北中弘锦水利水电工程有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

靖娅建设集团有限公司

建筑业企业在鄂投标信息登记表拟投标项目名称非本工程项目名,未响应本次投标

湖北嘉弘建筑工程有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

湖北建业建筑工程有限公司

未提供湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台企业及人员证明材料,根据投标人须知前附表 1.4.1 信誉要求,不能作为注册登记在湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台依据。

湖北汉创行建筑工程有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

湖北鸿盛华瑞建设工程有限公司

投标人在建设项目投标报价汇总表中 5 个单项工程改为了 1 个单项工程,根据招标文件中 3.2.1 投标人应按第六章“工程量清单”的未按要求填写相应表格。

武汉中盛楚汉建筑有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

汉江城建集团有限公司

建筑业企业在鄂投标信息登记表拟投标项目名称非本工程项目名称,未响应本次投标

湖北南盛建筑工程有限公司

该投标人澄清原因为报价错误,根据评标办法 3.2.4 投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

湖北中信建筑安装工程有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

武汉雁归来建筑有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

湖北恒升正兴建筑工程有限公司

该投标人澄清原因为报价错误,根据评标办法 3.2.4 投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

武汉晟宇天成建筑工程有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

襄阳路桥建设集团有限公司

建筑业企业在鄂投标信息登记表拟投标项目名称非本工程项目名称,未响应本次投标

江苏先腾建设集团有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

湖北省工业建筑集团有限公司

建筑业企业在鄂投标信息登记表拟投标项目名称非本工程项目名称,未响应本次投标

江苏中益建设集团有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

襄阳景发建筑有限公司

投标人在建设项目投标报价汇总表中 5 个单项工程改为了 1 个单项工程,根据招标文件中 3.2.1 投标人应按第六章“工程量清单”的未按要求填写相应表格。

平武兴达建设有限责任公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

湖北纪利建设工程有限公司

人员的截图不全,根据投标人须知前附表1.4.1 信誉要求,不能作为注册登记在湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台依据。

南昌市路桥工程有限公司

根据投标人须知正文部分 ,3.2.7 条款暂列金未计取税费,少报

武汉市汉阳市政建设集团有限公司

建筑业企业在鄂投标信息登记表拟投标项目名称非本工程项目名称,未响应本次投标

湖北东都建筑工程有限公司

投标人须知前附表 1.4.1 业绩要求:无县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图或全国建筑市场监督公共服务平台网页截图。

三、公示时间

公示期为2022 710 00  分至2022 7 5 24 00 分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康县住房投资有限公司

地址:保康县城关镇河西路 69 号

联系人:刘健

电话(传真):13871647167 2.招标代理机构:湖北金丽尔工程咨询有限责任公司

地址:保康县城关镇清溪路 90 号

联系人:但军花

电话(传真):0710-5810163
3.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局  

地址:保康县城关镇光千路 5 号

联系人:魏晓希

电话(传真):0710-5815376  
4.公共资源交易综合监管机构: 保康县公共资源交易监督管理局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0710-5991893

招标人/招标代理机构:保康县住房投资有限公司

 2022年 6月30日


文章推荐:

叶城县乌夏巴什镇中心小学关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告

叶城县依力克其乡小学关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告

叶城县城东幼儿园关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告

资源编号:丽水南城ljy-b-40-3地块

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易