北华航天工业学院建筑物室内外修缮改造工程中标候选人公示
|
公示内容: |
北华航天工业学院建筑物室内外修缮改造工程
中标候选人公示
|
基本信息
|
标段 (包)
|
北华航天工业学院建筑物室内外修缮改造工程
|
开标时间 :
|
2022-08-22 09:00
|
开标地点 :
|
河北省公共资源交易中心第 421开标室
|
公示开始日期 :
|
2022-08-24
|
公示截止日期 :
|
2022-08-26
|
|
中标候选人名单
|
排名
|
统一社会信用代码
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
评分结果
|
质量标准
|
工期 /交货期
|
1
|
911310037634079339
|
廊坊市三友装饰装修工程有限公司
|
5851050.89元人民币
|
5851050.89元人民币
|
90.31
|
合格
|
签订合同后 50日内完工
|
2
|
91131003096822518Y
|
廊坊市坤昊建筑工程有限公司
|
5719065.68元人民币
|
5719065.68元人民币
|
88.65
|
合格
|
签订合同后 50日内完工
|
3
|
91110109MA01BHA83M
|
北京禾升建设有限公司
|
5824854.47元人民币
|
5824854.47元人民币
|
88.58
|
合格
|
签订合同后 50日内完工
|
|
第 1中标候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
项目经理
|
李广海
|
工程师
|
建造师
|
冀 213131795092
|
第 1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
建筑装修装饰工程专业承包贰级
|
业绩: 1、管道学院焊接中心2车间大修改造项目
2、廊坊市高级技工学校卫生间及楼道改造工程3、河北石油技术学院北院1号培训楼1层、2层卫生间修缮和办公楼活动室屋顶防水修缮
4、廊坊市中医医院发热门诊装修改造工程 5、中油管道物资装备有限公司自动化立体仓库改造工程(二期)项目
|
|
第 2中标候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
项目经理
|
刘亚兰
|
工程师
|
建造师
|
冀 213141682229
|
第 2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
建筑工程施工总承包叁级 、建筑装修装饰工程专业承包贰级
|
业绩: 1、廊坊市开发区博济医院装修及改造工程 2、廊坊市第三职业中学外线及附属工程
3、廊坊市财政局会议室装修改造工程4、河北工业大学廊坊分校校园维修工程(二次)5、廊坊市广阳区人民检察院12309检察院服务中心修缮工程6、廊坊市看守所基础设施建设及维修改造项目7、中国人民解放军66350部队宿舍楼整修改造工程
8、文安县会议中心礼堂修缮项目 9、国家税务总局廊坊市安
次区税务局银河南路智能办税服务厅建设 10、廊坊市电子信息工程学校北校区教学楼、男女生公寓楼外墙粉刷工程
11、儒苑小区广场改造工程
|
|
第 3中标候选人-项目负责人
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格
|
证书编号
|
项目经理
|
李羡平
|
工程师
|
建造师
|
京 211161761762
|
第 3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
建筑工程施工总承包叁级建筑装修装饰工程专业承包贰级
|
业绩: 1、万和包装机械有限公司内宿舍改造工程 2、固安基地礼堂基础设施修缮项目 3、固安基地宿舍楼基础设施修缮项目
4、中医院办公室装修 5、中医院教室装修
|
废标单位及原因
|
中海城建(北京)建设工程有限公司:未提供有效的建造师证书
北京北方世纪建筑装饰工程有限公司:工程量清单未按照招标文件规定格式填写
廊坊市立业建设工程有限公司:未按照招标文件下载要求下载
廊坊市祥源装饰工程有限公司:工程量清单未按照招标文件规定格式填写
北京钜祥装饰工程设计有限公司:工程量清单未按照招标文件规定格式填写
廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司:未按照招标文件下载要求下载
中建信恒(北京)建设工程有限公司:未提供有效的建造师证书
廊坊市同达装饰工程有限公司:未提供有效的建造师证书
|
|
提出异议渠道和方式
|
受理单位:华夏城投项目管理有限公司 联系人:王萌萌 电话: 0316-2285723
|
|
全部投标单位
|
中海城建(北京)建设工程有限公司、廊坊市坤昊建筑工程有限公司、廊坊市同欣建筑工程有限公司
廊坊市百通建筑安装工程有限公司、河北旭焱建设工程有限公司、河北科太建设工程有限公司、北京北方世纪建筑装饰工程有限公司、廊坊市恒正建设工程有限公司、北京禾升建设有限公司、廊坊市立业建设工程有限公司、廊坊市祥源装饰工程有限公司、北京钜祥装饰工程设计有限公司、廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司、中建信恒(北京)建设工程有限公司、廊坊市三友装饰装修工程有限公司、廊坊市同达装饰工程有限公司
|
发布媒介
|
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网、
E招冀成电子招标投标交易平台上发布。
|
|
联系方式
|
招标人:
|
北华航天工业学院
|
招标代理机构:
|
华夏城投项目管理有限公司
|
地 址:
|
廊坊市爱民东道 133号
|
地 址:
|
河北省廊坊市安次区常甫路 8号钻石国际1-1-823
|
邮 编:
|
065000
|
邮 编:
|
065000
|
联系人:
|
佟冰
|
联系人:
|
王萌萌
|
电 话:
|
医疗招标采购https://www.120bid.com
|
电 话:
|
0316-2285723
|
|
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
2022-08-24 |
公示截止时间: |
2022-08-26 |
开标时间: |
2022-08-22 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
文章推荐:
叶城县乌夏巴什镇中心小学关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告
叶城县依力克其乡小学关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告
叶城县城东幼儿园关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告
资源编号:丽水南城ljy-b-40-3地块