|
编号:G20240100 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市花桥镇人民政府 的 花桥区域性养老服务中心新建工程设计(重新公告) 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 苏州科技大学设计研究院有限公司 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 资质证书号码 | A231020650 | A232004487 | A123004516-10/2 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 王秋然 | 陆晓华 | 高博 | 资质证书号码 | 20033200977 | 20113201911 | 20202300669 | 执业资格等级 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 中标价(万元) | 320.0000 | 352.0000 | 344.0000 | 中标工期 | 45天 | 45天 | 45天 | 建设地点 | 花桥经济开发区金峰路南侧、远政路东侧 | 工程规模 | 项目规划用地面积约13978 m2,建筑面积约27000m2,其中地上18000m2,地下9000m2,最大单体面积约11000 m2,建筑高度约24m。 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2024-05-13 | 公示结束时间 | 2024-05-16 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | | 清标: | 成本价评审: | 评标结果列表: 苏州科技大学设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 陆晓华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.07 | 投标报价(万元) | 352.0000 | 商务标得分 | 10.2000 | 技术标得分 | 66.87 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | | 备注 | | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 项目负责人 | 王秋然 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 87.67 | 投标报价(万元) | 320.0000 | 商务标得分 | 13.0000 | 技术标得分 | 74.67 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | | 备注 | | 中筑(深圳)设计院有限公司 | 项目负责人 | 夏小平 | 是否废标(废标原因) | 是(未上传电子投标文件) | 总分 | 0 | 投标报价(万元) | 0.0000 | 商务标得分 | 0.0000 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | | 备注 | | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 项目负责人 | 丁鼎 | 是否废标(废标原因) | 是(未提供投标文件内容,且出现投标人名称,不符合暗标要求。) | 总分 | 0 | 投标报价(万元) | 358.0000 | 商务标得分 | 0.0000 | 技术标得分 | 0 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | | 备注 | | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 高博 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.87 | 投标报价(万元) | 344.0000 | 商务标得分 | 9.2000 | 技术标得分 | 61.67 | 企业业绩分 | 0.0000 | 项目负责人业绩分 | 0.0000 | 企业信用分 | 0.0000 | 投标报价合理性 | 0.0000 | 诚信扣分 | 0.0000 | 答辩分 | 0.0000 | 资审业绩 | | 备注 | | | 本公示期自:2024-05-13起,至2024-05-16日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方 网上提异 (用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 昆山市中建项目管理有限公司 2024-05-13 网上提异 | |
文章推荐:
kfffjsz2024020001002扬州市六圩污水处理厂扩建工程监理招标公告(重发公告第1次)
阿拉尔大学城(教育园区)职业教育联合培养人才基地一期建设项目(初步设计)中标结果公告
炭步镇排水单元配套公共管网工程检测监测cctv专项检测服务中标候选人公示
兴宁区三塘南路西侧地块保障性住房项目施工图设计【招标项目编号:e4501002816023029001】中标候选人公示