工业建筑

保标招标 > 工业建筑 > 中标信息 > 唯亭街道动迁社区电动自行车充电桩建设工程一标段中标候选人公示(第1次)

唯亭街道动迁社区电动自行车充电桩建设工程一标段中标候选人公示(第1次)

· 2024-03-28
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
唯亭街道动迁社区电动自行车充电桩建设工程一标段中标候选人公示(第1次)
信息发布时间:2024-03-28 11:06:00来源:苏州工业园公共资源交易中心阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-03原文链接http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=9a0da215-1b19-4797-aa6c-c7c34ebd74da
唯亭街道动迁社区电动自行车充电桩建设工程一标段
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000218001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区唯亭街道办事处的唯亭街道动迁社区电动自行车充电桩建设工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 苏州中设建设集团有限公司 天合建设集团有限公司 苏州祥盛建设工程有限公司
项目负责人 杨灿 张樑 施晶华
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 151 151 151
投标报价(元) 18074010.55 18000391.43 18039588
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州中设建设集团有限公司 淮安生态文旅区云林路中学
天合建设集团有限公司 巴城高级中学新建工程项目(教学楼、宿舍楼、门卫、看台、地下车库)
苏州祥盛建设工程有限公司 科教新城管委会新建消防站业务用房项目
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州中设建设集团有限公司
天合建设集团有限公司
苏州祥盛建设工程有限公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 苏州工业园区舜园建筑有限公司 业绩资料未提供相应查询网页截图
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 天合建设集团有限公司
2 昆山圣康建设工程安装有限公司
3 江苏汇丰建筑安装工程有限公司
4 苏州中设建设集团有限公司
5 苏州工业园区舜园建筑有限公司
6 苏州祥盛建设工程有限公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 苏州中设建设集团有限公司 99.83 0.0 99.83
2 天合建设集团有限公司 99.45 0.0 99.45
3 苏州工业园区舜园建筑有限公司 99.22 0.0 99.22
4 苏州祥盛建设工程有限公司 99.15 0.0 99.15
5 江苏汇丰建筑安装工程有限公司 99.12 0.0 99.12
6 昆山圣康建设工程安装有限公司 99.06 0.0 99.06
7、拟确定中标人:苏州中设建设集团有限公司
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2024-03-28起,至2024-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
12320500466957568R
E3205711847000218001001

文章推荐:

关于【东莞市常平口岸办公楼、前动植检办公楼和前卫检办公楼玻璃幕墙加固和修缮工程设计】中选结果的公告

年产8gwn型高效电池片及16gw大尺寸光伏硅片切片项目厂房及配套设施建设工程(二标段)-年产8gwn型高效电池片及16gw大尺寸光伏硅片切片项目厂房及配套设施建设工程(二标段)[js20240226

武汉市轨道交通国博控制中心施工总承包工程-搅拌桩、旋喷桩工程专业分包(第2次采购)评审结果公示

常德市人民政府办公室关于工业建筑修缮的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易