工业建筑

保标招标 > 工业建筑 > 招标信息 > 兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工

兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工

· 2024-03-14
编 号 514490 所属地区 成都市 上网时间 2024/3/14 招标方式 公开招标
兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工/标段
项目业主天府新区成都土地储备中心项目业主联系电话/
招标人成都天府新区投资集团有限公司招标人联系电话028-62037292
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028-86639608
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20240308 - 09:30:00
公示期2024年03月12日~2024年03月18日投标最高限价(元)18086717.35
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都华阳建筑股份有限公司17141760.8817141760.8896.43
第二名中诚投建工集团有限公司16965561.6316965561.6392.65
第三名四川堡闰建筑工程有限公司16542060.0016542060.0089.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳欢一级建造师注册证川1512020202101711建筑工程管理中级
项目技术负责人王乔职称证CTZG-2017-2-4建筑质量安全中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周斌二级建造师注册证书川2512014201502576工业与民用建筑中级
项目技术负责人余君明职称证2021420050503000274213建筑专业/建筑管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨盼二级建造师注册证川2512013201499350建筑工程中级
项目技术负责人夏伯忠职称证工-89497工业与民用建筑中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区农业投资有限公司天府新区2020年储备土地综合经营管理项目(一期)三标段202008182022072230216815.46元30216815.46孙銮
成都天府新区农业投资有限公司天府新区2020年储备土地综合经营管理项目(二期)二标段202011202022041529255832.12元29255832.12万彬
成都空港兴城建设管理有限公司双流航空经济区智能物流片区151.6亩宗地场平工程2022063020221028对双流航空经济区智能物流片区151.6亩宗地进行场平,建设内容包括清表工程、挖填方工程、弃方工程、清淤工程、现状硬质地基破除工程及围挡工程等24942539.32符浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
隆昌发展建设集团有限责任公司隆昌县双创示范园黄土坡工业园项目2017122620201119本项目合同价为268881494.06元。其中土石方合同价约为1608万元268881494.06向小红
达州智生实业发展有限公司川菜高新技术产业示范园建设项目(景观配套)2021102720230319本项目合同总价金额为11389.35万元,其中土石方工程金额为1900万元113893520.98冯伟
成都兴城投资集团有限公司大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23-70)施工2020030520211103该项目工程造价202261456.33元,其中土石方工程造价1615万元202261456.33杨兴华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州经开区投资有限公司达州经开区堰坝棚户区改造及配套基础设施项目一期工程五标段2019080120211019本项目室外总平及相关附属工程60117267周健
达州市李渡工业园区建设领导小组办公室达州市李渡工业园区造纸项目(二期)平场土石方工程2021101020230315该项目实施场地平整442亩(中顺洁柔造纸项目二期346亩,生活区96亩),总挖方约142万方,总填方约11万方38032407.78卢雪莹
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天保建设集团有限公司16553855.78提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号6、号7、序号8的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(1)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审/
四川柏庭恒威建筑工程有限公司17874339.80提供的投标报价--安全文明施工费和规费计取基础超过招标控制价相应金额30%(其中:安全文明施工费计取基础 255%;规费计取基础111%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
河南建奇建设集团有限公司16555491.46提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额30%(-31%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
青岛旭华建设集团有限公司17861169.1017861169.1083.62
胜宇建设集团有限公司16543043.90提供的类似业绩--奥园嘉鱼楚江书院二期项目土石方工程合同协议书无发包人印章,有效类似业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项规定,未通过资格评审/
广东恒辉建设集团股份有限公司17884217.82提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号6、序号7、序号8的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(1)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审/
武汉博安建设工程有限公司16565869.1416565869.1488.04
誉海建设集团有限公司16555790.52提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号6、序号7、序号8的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(1)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审/
福建省东昇建设工程有限公司17918790.92提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额 30%(-34%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
天太建设集团有限公司17836474.06提供的类似业绩——房县循环经济产业园(二期)场平项目合同协议书未体现1600万元土石方工程,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项规定,未通过资格评审/
长春市政建设(集团)有限公司17871047.13提供的投标报价--安全文明施工费和规费计取基础超过招标控制价相应金额30%(其中:安全文明施工费计取基础760%;规费计取基础767%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
四川省君源水电建设有限公司17910559.2317910559.2382.14
宏胜建设有限公司17847998.4017847998.4082.94
浩天建工集团有限公司16547836.24提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额 30%(-37%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
河北天昕建设集团有限公司17856230.0917856230.0984.11
四川京投建设工程有限公司16819034.75提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额30%(-33%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
四川凯源建筑工程有限公司17823303.3417823303.3484.16
贵州建天下建筑工程有限公司16541144.8616541144.8689.12
江苏鹏达建设集团有限公司16551079.85提供的投标报价--安全文明施工费和规费计取基础超过招标控制价相应金额30%(其中:安全文明施工费计取基础660%;规费计取基础326%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)第四项规定,未通过投标报价详细评审/
四川中港建设工程有限公司17456170.05提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号6、号7、序号8的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(1)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

鹤山市奎地涂料有限公司澳湾奎地科技产业园改建项目5-1#、5-2#厂房

光谷筑芯微电子精密器件智造基地首开区工程总承包(epc)项目临电材料采购项目公告

光谷筑芯微电子精密器件智造基地首开区工程总承包(epc)项目配电箱采购项目公告

太重高端装备制造和风电装备产业链配套项目-中大型工程起重机子项目联合厂房工程施工(第一标段)资格预审公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易