雷波县农产品文化展览园及配套基础设施项目(本项目施工标段)评标结果公示变更 变更原因 | 原 中标候选人:(译诚实业集团有限公司)不满足招标文件第1.4.3条拟任项目经理在参加本项目投标时(指提交投标文件截止时间),在其他合同履行期间(合同履行期间是指从工程项目签订承包合同之日起至工程项目验收合格之日止的时间)的工程项目中担任项目经理或施工负责人 | 项目及标段名称 | 雷波县农产品文化展览园及配套基础设施项目(本项目施工标段) | 项目业主 | 雷波县金沙江国有资产经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 19950446923 | 招标人 | 雷波县金沙江国有资产经营有限公司 | 招标人联系电话 | 19950446923 | 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83119888 | 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20240918 - 09:30:00 | 公示期 | 2024年10月13日 至 2024年10月18日 | 投标最高限价(元) | 68675600.96 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 第一名 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 62284241.29 | 53146224.63 | 0.00 | 第二名 | 中州万基城市建设有限公司 | 62305674.82 | 53167658.16 | 0.00 | 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中城投集团第八工程局有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 黑建刚 | 建造师 | 闽1512015201622844 | 建筑工程 | 一级 | 项目技术负责人 | 郑宝荣 | 职称证 | G209-02608 | 工民建 | 中级 | 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中州万基城市建设有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 安志刚 | 建造师 | 豫1412012201211782 | 建筑工程 | 一级 | 项目技术负责人 | 王小荣 | 职称证 | C20210967109900000103 | 建筑施工 | 中级 | 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 泉州市祥盈商贸发展有限公司 | 惠安县祥盈商贸中心 | 20190801 | 20211026 | / | 68000000.00 | 曾华溢 | 海口市城市发展有限公司 | 海口市城西小学新建教学综合楼项目(施工) | 20200413 | 20210829 | / | 45931636.99 | 潘意龙 | 惠州市代建项目管理局 | 惠州市消防救援指挥中心建设项目 | 20210422 | 20221108 | / | 31661946.02 | 吴文煌 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人类似业绩(中州万基城市建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 武当云谷大数据科技有限公司 | 武当云谷大数据(一期)1-A 数据中心土建施工 | 20220224 | 20230529 | 总建筑面积:9442㎡ | 31950094.36 | 郭瞳 | 河南省焦作监狱 | 河南省焦作监狱(高度戒备监狱)迁建项目四标段 | 20171101 | 20200421 | 施工图范围内的土建安装工程(详见工程量清单内容) | 32526904.35 | 周二浩 | 上饶市经济技术开发区城市建设工程管理有限公司 | 吴洲邻里中心农贸市场及学校建设项目 | 20220120 | 20240110 | 建筑面积:48257.37m2 | 137603046.97 | 周二浩 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中州万基城市建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中州万基城市建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 67895658.61元(/) | 58757641.95元(/) | 0.00 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 60042651.24元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 66351602.85元(/) | 57213586.19元(/) | 0.00 | 浙江屹立建设有限公司 | 61680736.80元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 中泰华安建设集团有限公司 | 67828976.52元(/) | 58690959.86元(/) | 0.00 | 广东强雄建设集团有限公司 | 61531067.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 江西省城建集团有限公司 | 67901612.36元(/) | 58763595.70元(/) | 0.00 | 洪都建设集团有限公司 | 61696009.95元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 河南华隆建设工程有限公司 | 68056570.97元(/) | 58918554.31元(/) | 0.00 | 江西省群力建设有限公司 | 61413801.80元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 湖北建工集团有限公司 | 60042651.24元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | 61799009.97元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 67783727.95元(/) | 58645711.29元(/) | 0.00 | 中九建工集团有限公司 | 62536679.58元(业绩1安置房为居住建筑,不属公共建筑业,不符合第二章投标人须知 第1.4.1项规定。) | 0.00元(业绩1安置房为居住建筑,不属公共建筑业,不符合第二章投标人须知 第1.4.1项规定。) | 0.00 | 国海建设有限公司 | 61881171.84元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 湖南省衡五建设有限公司 | 61863905.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 江西省荣翔建设有限公司 | 67799711.82元(业绩1学生公寓不属公共建筑,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 (根据川建通告【2022】113号文和《民用建筑设计统一标准》,学生公寓属居住 建筑,民用建筑按使用功能可分为居住建筑和公共建筑两大类。其中,居住建筑 可分为住宅建筑和宿舍建筑。故学生公寓不属于公共建筑。) | 0.00元(业绩1学生公寓不属公共建筑,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 (根据川建通告【2022】113号文和《民用建筑设计统一标准》,学生公寓属居住 建筑,民用建筑按使用功能可分为居住建筑和公共建筑两大类。其中,居住建筑 可分为住宅建筑和宿舍建筑。故学生公寓不属于公共建筑。) | 0.00 | 四川雄洲建设集团有限公司 | 68020687.53元(/) | 58882670.87元(/) | 0.00 | 广宏建设集团有限公司 | 68026641.30元(/) | 58888624.64元(/) | 0.00 | 广州一建建设集团有限公司 | 68003750.59元(/) | 58865733.93元(/) | 0.00 | 江西省梦远建设有限公司 | 67831358.01元(/) | 58693341.35元(/) | 0.00 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 68516817.27元(/) | 59378800.61元(/) | 0.00 | 中创国际建设集团有限公司 | 61822825.01元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 湖南省湘天建设工程有限公司 | 67788198.71元(/) | 58650182.05元(/) | 0.00 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 68038548.81元(/) | 58900532.15元(/) | 0.00 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 61120876.88元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 银广厦集团有限公司 | 61485842.28元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 河北天昕建设集团有限公司 | 68057646.71元(/) | 58919630.05元(/) | 0.00 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 67324867.24元(/) | 58186850.58元(/) | 0.00 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 68044495.64元(/) | 58906478.98元(/) | 0.00 | 华滋奔腾建工集团有限公司 | 68002826.26元(/) | 58864809.60元(/) | 0.00 | 金中凯建设集团有限公司 | 61441703.53元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 信实环境建设集团有限公司 | 62573593.95元(/) | 53435577.29元(/) | 0.00 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 67955196.19元(/) | 58817179.53元(/) | 0.00 | 四川德才建设工程有限公司 | 61388200.64元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 67842074.78元(/) | 58704058.12元(/) | 0.00 | 骁晟建设集团有限公司 | 67848028.54元(/) | 58710011.88元(/) | 0.00 | 华锦建设集团股份有限公司 | 67943288.67元(/) | 58805272.01元(/) | 0.00 | 重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 67979011.22元(业绩二,秀山工业园区创新创业综合服务中心,***其中A38-1地块建设周转房 20207.67平方米、A29地块建设周转房21306.31平方米、A7地块建设周转房 41015.02平方米、地下车库25972平方米,不属于公共建筑。不符合第二章 投标人须知第1.4.1项规定。) | 0.00元(业绩二,秀山工业园区创新创业综合服务中心,***其中A38-1地块建设周转房 20207.67平方米、A29地块建设周转房21306.31平方米、A7地块建设周转房 41015.02平方米、地下车库25972平方米,不属于公共建筑。不符合第二章 投标人须知第1.4.1项规定。) | 0.00 | 四川国金建设发展有限公司 | 67824213.50元(/) | 58686196.84元(/) | 0.00 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 67794444.71元(/) | 58656428.05元(/) | 0.00 | 银川三建集团有限公司 | 67961524.74元(/) | 58823508.08元(/) | 0.00 | 福建省高华建设工程有限公司 | 67806352.23元(/) | 58668335.57元(/) | 0.00 | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | 68479126.93元(/) | 59341110.27元(/) | 0.00 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 67786704.83元(/) | 58648688.17元(/) | 0.00 | 天太建设集团有限公司 | 67802487.61元(/) | 58664470.95元(/) | 0.00 | 浙江中立建设有限公司 | 67961149.95元(/) | 58823133.29元(/) | 0.00 | 中通建工城建集团有限公司 | 60442148.43元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 福建兴港建工有限公司 | 63007027.56元(/) | 53869010.90元(/) | 0.00 | 河南五建建设集团有限公司 | 61835327.90元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 浙江新东阳建设集团有限公司 | 62036564.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 腾鑫建设集团有限公司 | 61418564.81元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 福建省惠一建设工程有限公司 | 67788490.95元(/) | 58650474.29元(/) | 0.00 | 天丰建筑集团有限公司 | 67967103.71元(/) | 58829087.05元(/) | 0.00 | 福建华建工程建设有限公司 | 61472099.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 丰仁建设集团有限公司 | 61531692.75元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 中天九州建工集团有限公司 | 61332830.68元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 四川盛世图腾建筑工程有限公司 | 67800398.47元(/) | 58662381.81元(/) | 0.00 | 四川联兴建筑工程有限公司 | 61974050.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 青岛海川建设集团有限公司 | 68068317.60元(/) | 58930300.94元(/) | 0.00 | 重庆坤飞建设(集团)有限公司 | 68080225.13元(/) | 58942208.47元(/) | 0.00 | 祥昇建工有限公司 | 68014733.77元(/) | 58876717.11元(/) | 0.00 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 67931381.16元(/) | 58793364.50元(/) | 0.00 | 广东中伟建设集团有限公司 | 67793463.64元(/) | 58655446.98元( | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中国中信金融资产管理股份有限公司浙江省分公司资产处置公示
万华蓬莱工业园储运项目土方开挖及级配砂石等招标任务
雷波县农产品文化展览园及配套基础设施项目(本项目施工标段)
崇土网挂g【2024】11号地块出让公告